Имеют ли право закрыть счёт за электроэнергию без согласия владельца частного дома?

• г. Астрахань

В частном доме две квартиры. В каждой свой счётчик электроэнергии. В 2019 году без моего ведома закрыли счёт и из квитанции исключили графу на оплату электроэнергии. Имели ли право закрыть счёт?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить положения договора, заключённого между вами и энергоснабжающей организацией, на наличие возможности в одностороннем порядке со стороны энергоснабжающей организации закрывать лицевой счёт.

По общему правилу закрытие лицевого счета производится после соответствующего заявления собственника.