Брат столкнулся с требованиями бывшей жены о увеличении алиментов на ребёнка - что делать?

• г. Москва

Мой брат не давно развёлся с женой, есть общий ребёнок 1,5 лет. На работе он сразу подал сам на алименты, второй месяц подряд его бывшей жене выплачивают алименты в размере 6 тысяч рублей. Но она знает что помимо официальной зарплаты им платят и чёрную. И хочет чтобы он ей платил вместо 6 тысяч в месяц 17,требует, угрожает да и много способов придумывает. От ребёнка брат не отказывается, как и помогать. Но платить ей больше на руку он не хочет. Мама ребёнка сама без отвестаенная и ведёт не очень хороший образ жизни, как алкоголь и наркотики. Поэтому брат не хочет давать ей денег так как она и эти 6 тысяч на себя тратит. Ребёнка от готов сам всё покупать, но она не даёт, находит много причин, и скандалов. В суде сказали для начало обратиться в опеку. Скажите что делать в данном случае? Сможет ли она больше потребовать алиментов и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете она ничего требовать больше того, что положено исходя из официальной зарплаты.

Как она будет доказывать что он получает больше?. Она конечно вправе подать иск и просить взыскать алименты не в долях а в ТДС исходя их прожиточного минимума по вашему городцу.

А вас только деньги волнуют? Алкоголь и наркотики беспокойства не вызывают? Пусть подает на ограничение или лишение прав, забирает себе, а вы помогайте хорошему брату растить ребенка.