Брат столкнулся с требованиями бывшей жены о увеличении алиментов на ребёнка - что делать?

• г. Москва

Мой брат не давно развёлся с женой, есть общий ребёнок 1,5 лет. На работе он сразу подал сам на алименты, второй месяц подряд его бывшей жене выплачивают алименты в размере 6 тысяч рублей. Но она знает что помимо официальной зарплаты им платят и чёрную. И хочет чтобы он ей платил вместо 6 тысяч в месяц 17,требует, угрожает да и много способов придумывает. От ребёнка брат не отказывается, как и помогать. Но платить ей больше на руку он не хочет. Мама ребёнка сама без отвестаенная и ведёт не очень хороший образ жизни, как алкоголь и наркотики. Поэтому брат не хочет давать ей денег так как она и эти 6 тысяч на себя тратит. Ребёнка от готов сам всё покупать, но она не даёт, находит много причин, и скандалов. В суде сказали для начало обратиться в опеку. Скажите что делать в данном случае? Сможет ли она больше потребовать алиментов и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете она ничего требовать больше того, что положено исходя из официальной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как она будет доказывать что он получает больше?. Она конечно вправе подать иск и просить взыскать алименты не в долях а в ТДС исходя их прожиточного минимума по вашему городцу.

Спросить
Пожаловаться

А вас только деньги волнуют? Алкоголь и наркотики беспокойства не вызывают? Пусть подает на ограничение или лишение прав, забирает себе, а вы помогайте хорошему брату растить ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу помочь с ответом. !

Брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Зарплата брата 7000 рублей. Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Скажите, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Успокойте меня, пожалуйста!

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

С бывшим мужем в разводе есть общий ребенок, бывший муж платит алименты. Женился второй раз у них родился ребенок. Его жена подала на него алименты потому что им не хватает денег (сам сказал) живут и ведут хозяйство вместе. Получается он отнимает деньги у первого ребенка, для своих нужд. Законно ли это? что нужно сделать чтобы был отказ об уменьшении алиментов?

Мой мужчина развелся с женой и хочет оффициально платить алименты. А его бывшая жена не хочет подавать на алименты, потому что понимает что сейчас он платит ей на руки столько сколько она захочет. Мы хотим сделать все законно. Как бывший муж может сам платить алименты, чтобы у него на руках были все квитанции что он реально это делал?

Очень прошу помочь с ответом. Мой брат разошелся с женой. Но официально не разведены. Платит алименты на ребенка в размере 25 процентов от зарплаты 7000 рублей. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка. Хочет, чтобы муж платил ей пять тысяч в твердой сумме. Успокойте меня, пожалуйста! На что же будет жить мой брат? Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой? Господа юристы! Может быть кто нибудь скажет мне, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Заранее спасибо!

Я выплачивают алименты 13-15 тысяч рублей каждый месяц. Дочке 11 лет. Её мама, по моим подсчетам, тратит лишь половину на её обеспечение. Она отказывается покупать ей велосипед, говорит что я должен купить его сам так как она два года назад покупала сама (он сломался)

Я сама сирота, воспитывалась у тети, есть старшая дочь-7 лет, млладшая 5 месяцев от нынешнего мужа, брак зарегистрирован, хочу развестись с ним, причина-не сошлись характерами, он и его мать угрожают, что отбирут ребенка. Я получаю на днях жилье, как сирота, в опеке меня знают с хорошей стороны, работы у меня нет, честно говоря сама незнаю, на что буду жить с детьми, но я готова к трудностям, детей своих очень люблю, и отдавать не собираюсь, у мужа зароботок хороший, работает сам на себя, но не официально, налоги не платит. Живет в квартире матери, квартира в хорошем состоянии, все есть. Могут ли они отобрать у меня ребенка? Образ жизнь веду нормальный, не пью, не курю, наркотики не употребляю, единственная загвоздка у меня с финансами. Он и его мать угрожаю, что в суде будут говорить что я пью и гуляю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как уменьшить алименты. Мой гражданский муж выплачивает алименты сыну от первого брака. У нас есть общий ребенок и у меня сын от первого брака. Бывший муж не платит алименты 7 лет. Живем в съемной квартире, своего жилья нет. Его бывшая жена требует больше платить. Он работает один, я сижу с дочкой дома. Могу ли я сама обратиться в суд на уменьшение? Или он сам должен?

Мой гражданский муж имеет 2 детей от первого брака. Развелся в прошлом году в сентябре. Деньги высылал каждый месяц. Бывшая жена подала на алименты только в этом месяце. С детьми видеться мужу не дает. Отец он очень хороший. Всячески пытается с ними встретиться. Алиментов она хочет 3000 грн. Он работает официально второй месяц. Она об этом не знает, думает, что неофициально. Сколько на самом деле по закону он должен платить и с какого месяца? Официальная зарплата 1500 грн. А еще он платит кредит. Это влияет на размер алиментов?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение