Как не платить консьержке в многоквартирном доме - опыт жильцов и возможные последствия

• г. Ижевск

Можно ли не платить консьержке. Платят все наличными, общедомовое собрание решило это более 15 лет назад. Мы только купили квартиру, платить не хотим. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не платить не получится. Решение общего собрания обязательно для всех собственников.

Ну надо же? А больше вы ничего не хотите? Купите дом и за консьержа платить не нужно будет. Это не вам решать, это решило общее собрание, задолго до вас, таких важных персон, вновь прибывших.

Здесь какая ситуация: если решение общедомового собрания стст 44-46 ЖК РФ принято с соблюдением всех норм, то оно является и обязательным для вас. Хотите вы этого или не хотите.. То, что решение больше 15 лет - совсем не означает что вы можете не платить.

Единственный Ваш шанс не платить - это найти изъяны в данном решении.