Какие последствия ожидать и какой срок возможен для лица с погашенным судимостью, имеющего отличные характеристики и заботящегося о инвалиде первой группы

• г. Екатеринбург

213 ч.1 п а и 119 ч 1 но потерпевшая хохет написать отказ или примерение я был судим но судимости погашены 18 лет прошло все характеристики отличные сам бальной имею мать инвалида 1 ойгрупыпаралезовануюухаживаюза ней скажите что меня ждет и какой срок мне могут дать.

Ответы на вопрос (3):

разве можно прогнозировать, что вам дадут, нужно видеть материалы дела, но в любом случае если с потерпевшей примеритесь то это учтется в суде.Собирайте справки , что мать больная, характеристики с места работы..... Может и условный получите

Здравствуйте, поскольку ст. 213 ч. 1 и 119 ч. 1 УК РФ относятся к преступлением средней и небольшой соответственно тяжести, то уголовное дело в отношении вас может быть прекращено за примирением сторон. Наличие погашенной судимости не влияет на решение этого вопроса. Нужно только учесть, что прекращение уголовного дела за примирением является правом суда, но не обязанностью. В любом случае пусть потерпевшая сделает такое заявление в письменном виде и подаст его в суд. если даже дело не прекратят, то на наказание мнение потерпевшей точно повлияет! В этом случае, назначая наказание суд вряд ли приговорит вас к реальному сроку!

К 119 -й судьи отрицательно относятся, т.к. в случае летального исхода в обозримом будущем (новом эпизоде), могут вспомнить , кто принял решение об условном. Но в вашем случае множество смягчающих. Так, что шансы весьма неплохие для вас. Надо больше о фабуле дела писать ,тогда и ответ будет более полный.