Проблемы с тур-оператором и страховкой - какие шаги действительно имеют смысл для путешественника?

• г. Новосибирск

Была куплена путевка за границу. Сумма оплачена частично тур-оператору (половина суммы). Тур-оператор заявил о своем банкротстве. Ответственность тур-оператора была застрахована в трех страховых компаниях. Две из них тоже заявили о банкротстве. Выплатила только одна страховая компания частично. Имеет ли смысл подавать в суд и какую сумму истец получит от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить всё документы. Это платная услуга.

Добрый день!

Определённые выводы о целесообразности подачи иска можно сделать только после изучения документов.