Почему компенсация за сад при назначении выплат считается доходом при получении алиментов на 3-7 лет?

• г. Магадан

А почему при назначении выплат от 3 до 7 лет компенсация за сад считается доходом? Т.е. я получаю алименты это доходом с них плачу за детский сад получаю компенсацию и снова эти денежные средства считают в доход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсации, алименты учитываются в качестве дохода в соответствии с порядком выплат:

Какие доходы учитываются

Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг до вычета налогов

Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих и сотрудников органов, связанных с правоохранительной деятельностью — например работников уголовно-исполнительной системы или таможенников

Пенсии, пособия и компенсации

Стипендии и выплаты в академическом отпуске.

Полученные алименты

Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов

Проценты по вкладам в банках

Доходы от бизнеса за вычетом расходов и целевых грантов

Доходы от продажи, аренды и найма имущества

Доходы по договорам авторского заказа

Доход от самозанятости

Содержание судей в отставке

Доходы за пределами РФ

Выигрыши в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске играх