Споры о компенсации морального вреда при профзаболеваниях - что предусмотрено законодательством РФ?

• г. Кемерово

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Моральный вред взыскивается только с работодателя в фиксированном размере.

Здравствуйте это не компенсация морального вреда это обязательные выплаты. Моральный вред вы можете заявить в судебном порядке.