Как получить пенсию с карты умершей бабушки за последний месяц?

• г. Алматы

Можно ли снять с карты умершей бабушки пенсию, начисленную за последний месяц? Дата смерти 25 июня. Предпоследнее начисление 3 июня. Последнее 3-4 июля. На момент смерти проживали с бабулей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, нельзя.

Вы можете получить пенсию только за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Для этого необходимо обратиться с таким заявлением в ПФР.

С уважением.