Можно ли продать авто за выкупную плату?

• г. Москва

Фирма выплатила лизинг за авто. Стоимость авто примерно 2,3 млн Последний платёж был оплата за лизинг + выкупной платёж 170 т. Могу я продать от своей фирмы допустим директору фирмы авто за выкупной платёж за 170 т.

Ответы на вопрос (1):

Формально - да. Но при определенных условиях (смена учредителя, банкротство юр.лица), сделка может быть оспорена, так как явно направлена на причинение вреда юридическому лицу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.