Соседский конфликт - кто владеет землей между заборами?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста. У меня частный дом, между соседским участком и моим был проход. У каждого свой забор. Когда у них забор упал от старости они примкнули к моему забору, что потом сделают свой. В итоге теперь они заявляют, что это их земля и они не будут делать свой забор, и отдавать этот метр государству. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: обратитесь к кадастровому инженеру с целью изготовление кадастрового документа для расширения границ участка путем деления спорного прохода на равные части с соседом.

Если соседи владеют данным проходом 15 лет, закон на их стороне " приобретательная давность".