Ответье мне пожалуйсто, имеет ли он без моего согласия возлагать на меня это всё и тем более без дополнительной оплаты.

• г. Грозный

Здавствуйте! Меня зовут Зара! Я работаю старшей мед. сестрой в гинекологическом отделении. В мае месяце этого года глав. Врач издал приказ о возложении на меня обязанности старшей мед. сестры приёмного покоя т.е выдача на приемный покой лекарств. Препаратов, которые я получаю на гинекологию, табелирование работников, ну вообщем все, без дополнительной оплаты. Из большого уважения к своему гл.врачу я подчинилась и выполняла эту работу, но теперь через пол года мой многоуважаемый гл.врач издает еще один приказ, где обязует меня выполнять работу старшей мед. сестры на скорой помощи т,е табель, выдача лекарств, контроль работников и т.д Я отказалась нести ответственность за скорую помощь, на что гл.врач угрожал уволить. Ответье мне пожалуйсто, имеет ли он без моего согласия возлагать на меня это всё и тем более без дополнительной оплаты. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять только ту трудовую функцию, которая прописана в Вашем трудовом договоре. Следует руководствоваться еще должностной инструкцией старшей медицинской сестры.