Проблемы с доступом к участку - Как преодолеть отказ ДНТ в выделении дороги?

• г. Нижневартовск

Купили дачу с общими подъездными путями с соседом, и наш вход был через его участок, через год сосед ставит капитальный забор -- и делает не возможным доступ на участок, затем прошу по заявлению у ДНТ подъездные пути не менее 3,5 м по (пожарным нормам). ДНТ отказывает нам и оставляет только проход 1 м. Обращаемся в суд, чтобы выделили дорогу - нам отказывают, назначают сервитут не правомерно - мы никто не являемся собственниками, затем сервитуты отменяют, но по прежнему нам оставляют 1 м. Подскажите, что нам сделать, чтобы ДНТ выделил дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семён, г.Нижневартовск !

Рекомендую вам по данному делу провести Строительно-техническую экспертизу с обязательным привлечением соседа к ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2012г

16:55 моск.