Можно ли отнести заявление в суд через полгода после уведомления ответчика?

• г. Самара

Если истец написал иск и уведомил ответчика, но заявление не отнес в суд и через полгода можно это заявление отнести в суд или нужно вме делать заново?

Ответы на вопрос (4):

Нужно снова уведомлять ответчика.

В законе не указан срок действия этого уведомления и вы можете подать иск с этим уведомлением, направленным в адрес Ответчика.

Добрый день! Если Вы измените дату или содержание иска, что это уже другое исковое заявление. Если подадите иск ранее указанным числом, повторное уведомление Ответчика не предусмотрено процессуальным законодательством.

Нет, не нужно. Закон не устанавливает срок действия уведомления. Даже в случае изменения предмета/основания иска - все равно не нужно, если отправляли без описи.