Как поступить, если истец уведомил ответчика в арбитраже в его отсутствие и суд вынес решение до его возвращения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как быть в данной ситуации, истец уведомил ответчика в арбитраже, но ответчик в это время был длительно в отьезде в другом регионе и естественно не мог получить копию иска, состоялся суд вынесли решение, по приездупримерно через полгода ответчик узнаёт,что и как поступить ответчику, заранее благодарен за ответ, с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы и обжаловать. Решение у Вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса, ответчик по арбитражу выехал за предела своего региона, если в этот период было подано исковое в арбитраж и состоялся суд, суд естественно вынес решенее так как истец уведомил ответчика наличие почтовой квитанции. Есть в деле. Ответчик отсутствовал длительно узнал по прилёту об этм. какая практика арбитража и является ли это уважительном, чтобы отменить или пересмотреть решение суда, заранее благодарен за ответ с уважением Михаил.

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Состоялся суд. Ответчик признан виновным и должен выплатить определенную сумму. Однако сам ответчик, кому принадлежит кватира, в ней длительное время не проживает (уже 7 лет). В квартире проживает дочь ответчика.

Может ли судебный пристав описать имущество в данной квартире без наличия в ней самого ответчика. Если может, то как доказать факт того, что это имущество не принадлежит ответчику.

Как правильно поступить в следующей ситуации.

Я подал иск в арбитраж о взыскании с ответчика долга по поставленной продукции с соблюдением всех формальностей (отправка претензии и копии иска ответчику), однако частичная оплата поступила лишь спустя неделю после отправки по почте иска. На суд ни истец, ни ответчик не явились, следовательно никто не показал судье платежки с частичной оплатой долга. Суд вынес решение о возвращении долга истцу в полной мере. Ответчик подал апелляцонную жалобу о признании решения недействительным.

Вопрос: Могу ли я вместе с отзывом на апелляцонную жалобу потребовать взыскания с ответчика пени за просрочку платежа (в исходном иске пени не было начислено).

Заранее спасибо.

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

Очным решением суда договор недвижимости был признан недействительным.

Извещения и квитки вместо ответчика получал кто-то, т.к. почта толком документов не проверяет.

Третье лицо дало в суд телеграмму с просьбой рассмотреть дело в отсутсвии ответчика, тоесть как будто от имени ответчика, т.к. для отправки телеграммы никаких документов не проверяют.

Копию решения суда на почте просто выдали третьему лицу.

Дополнительно истец отправлял копию материалов ответчику письмом с описью, и также выдали кому-то, т.е. по извещению якобы получил ответчик, на деле ответчик ничего не получал.

Спустя полгода ответчик вдруг узнаёт.

Если ответчик придёт в суд потребует отменить решение суда, то ему разрешат или откажут?

Или ему не разрешат отменять решение, но предложат обжаловать в выше-стоящем суде?

Будут поднимать квитки из почтового отделения и делать почерковедческую экспертизу или никто не будет это делать?

Истец обратился в мировой суд о взыскании долга с ответчика.. был вынесен суд. приказ. Ответчик суд. приказ отменил... Может ли истец вновь обратится в этот же мировой суд с этим же требованием и просить чтобы вынесли заочное решение суда... ВОТ ТАКАЯ МАХИНАЦИЯ... И если это незаконно а мировой суд вынес заочку как поступить ответчику...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение