Как получить сертификат и пройти аккредитацию для работы терапевтом, если сертификат закончился в 2018 году?

• г. Санкт-Петербург

Сертификат по специальности врач-терапевт закончился в 2018 году. С 2017 работаю не по специальности терапии. Скажите можно ли и как получить сертификат или пройти аккредитацию для работы терапевтом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Минздрав РФ не будет продлевать приказ №1179 н, которым с начала 2022 года и до 1 июля был введен специальный режим трудоустройства и работы медперсонала без прохождения аккредитации специалиста. До начала июля медицинским и фармацевтическим работникам с просроченными разрешительными документами придется пройти аккредитацию, а сотрудникам без свидетельства – получить его.

Подробнее: Подробнее ➤

Доброго Вам дня.