Как составить заявление-жалобу на председателя СНТ и охрану за клевету и бездоказательные обвинения

• г. Саратов

Как составить правильно заявление-жалобу? На председателя СНТ и охрану, которые голословно и бездоказательно обвеняют мою семью и меня в частности в воровстве, взломе соседних дачь и кражах. Под какую статью эта клевета подходит и правильно ли что обращаюсь к участковому?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать заявление в полицию, по факту клеветы ст.128.1 УК РФ.

Каким образом обвиняют? Есть свидетельства?

Ирина, как это обвиняют в воровстве? На вас подали заявление? Опубликовали какие-то сведения порочащие вашу честь, достоинство и деловую репутацию? По их заявлению в отношении вас проводились или проводятся проверочные, или ОРМ мероприятия?

Что предусматривает какая-либо статья, это не должно вас волновать. Это полномочия должностных лиц, к которым вы обращаетесь с заявлением, пусть даже с устным.

Когда будет у вас на руках документ, о том, что по заявлению такого то, в возбуждении дела отказано, вот тогда и обратитесь к юристу, он все оформит и надлежащим образом сопроводит ваше дело.