Подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

• г. Москва

Подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, может ли суд отказать в иске потому что отец имеет работу и постоянный доход?

Ответы на вопрос (1):

может отказать, алименты в твердой денежной сумме устанавливаются , когда ответчик не имеет постоянного дохода

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012