ДТП в темное время суток - смерть лошади, травмы пассажирки и требование компенсации виновника.

• г. Москва

В темное время суток сбили насмерть мою лошадь уже после знака населенного пункта.

На столбах есть освещение.

Лошадь сбежала с изгороди.

Были свидетели происшествия также ехали в этом направлении.

Транспортное средство сбившая лошадь ехала на скорости примерно 120 км обогнала очевидцев которые ехали на скорости примерно 70-80 км.

После столкновения машина виляя остановилась в метрах 150.

Очевидцы остановились подошли к ним и спросили нужна ли им помощь.

Женщина на пассажирском сиденье сидела не пристегнутая и без сознания.

Водитель ответил им не нужна помощь попросил не вызывать скорую и ГАИ всё обойдётся и мы уедем домой.

Они были с соседнего села.

Женщина пришла в сознание через 15 минут вышла из машины держалась за шею и водитель в приказном порядке сказал садится в машину и она села на заднее сиденье.

Протокол составили вызвав участкового со своей деревни.

Со слов водителя сегодня ездили сделали МРТ и выяснилось, что пассажирки перелом шейной дуги.

Сейчас виновник ДТП просит 400000 рублей и он не подаст в суд.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, нужно исходить их того, насколько это выгодно Вам по деньгам.

Считаю, что лучше в судебном порядке решать вопрос, если установлено нарушение им ПДД. Ваша вина есть, но все же нужно смотреть соразмерность.

Здравствуйте. Не стоит так безапелляционно утверждать: Транспортное средство сбившая лошадь ехала на скорости примерно 120 км. Вы можете это доказать? У Вас есть сертифицированный радар-детектор, которым Вы именно в это время определили скорость данного автомобиля? Дальше: Сейчас виновник ДТП просит 400000 рублей, и он не подаст в суд. С чего Вы взяли, что виновник - водитель автомобиля, а не владелец лошади, не доглядевший за своим животным? Кто это установил? Я бы рекомендовал Вам обратиться в ГИБДД с заявлением о произошедшем. Если это сделает пострадавшая женщина, а не Вы, и у неё будет определен тяжкий вред здоровью, то Вам придется хуже всех. Тяжкий вред здоровью - это уголовная отвтетственность. Вы виновны в побеге лошади, а не водитель автомобиля. Все остальное - недоказуемо, и является лишь Вашим личным мнением о произошедшем.