Уголовное дело по мошенничеству при покупке комнаты за материнский капитал - моя история как свидетеля

• г. Тула

5 лет назад покупала комнату за счёт материнского капитала. Брала через микро организацию. Всё законно. По документам видно что я в руках даже деньги ни держала. Так как деньги переводились продавцу. Сейчас на эту фирму заведено уголовное дело по факту мошенничества. Меня так же вызвали в другой город в Следственный комитет. Прохожу как свидетель. Но пытаются повесить вывод средств из капитала. Спустя пять лет приехали фотографировать комнату. Там сейчас не живу. Но соседи всё там раздробили. И доказать не могу что я покупала в другом виде. У полиции попросила ксерокопию дела. Так как заявляла. В следственном комитете говорят что придётся приехать и не один раз. И не смотрят что у меня трое детей. Самой младшей нет 3 лет. Это законно. Мало того мне приходится и деньги тратить на дорогу.

Ответы на вопрос (2):

.. скажу больше, вы ещё потратитесь на гонорар адвокату, поскольку вам грозит уголовная ответственность!

От свидетеля до обвиняемого - рукой подать.

Лучше сразу обратитесь к адвокату. Ездить на следственные действия придётся. И лучше эо делать в статусе свидетеля.