Как исправить имя в форме 9 при подаче заявления на гражданство РФ и достаточно ли для этого других документов?

• г. Санкт-Петербург

Родились и проживали в РФ до мая 1992. В данный момент гражданство Украины. В архивной форме 9 указано имя Наталья. По свидетельству о рождении Наталия, паспорт иностранного гражданина Наталия. При подаче заявления на определение гражданства РФ нужна форма 9. Возможно ли исправить Имя в форме 9, обратившись в паспортный стол? Доказать проживание другим документом? Например трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,можно.

Спросить
Пожаловаться

Родились и проживали в РФ до мая 1992. В данный момент гражданство Украины. В архивной форме 9 указано имя Наталья. По свидетельству о рождении Наталия, паспорт иностранного гражданина Наталия. При подаче заявления на определение гражданства РФ нужна форма 9. Если откажут в приёме документов, что делать?

Родились и проживали в РФ до мая 1992. В данный момент гражданство Украины. В архивной форме 9 указано имя Наталья. По свидетельству о рождении Наталия, паспорт гражданина Наталия. При подаче заявления определение гражданства РФ нужна форма 9. Если откажут в приёме документов, что делать?

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

У меня ошибка в имени, (в паспорте Наталья, а в свидетельстве о рождении Наталия), живу в России по ВНЖ, гражданство Украины, родиласть в Казахстане. Ошибка допущена когда меняла паспорт после регистрации брака в 1975 г. в Казахстане. Сейчас возникла проблема на подачу документов на получение российского гражданства. Все документы использовались с именем Наталья (как в паспорте). Можно ли подать заявление в суд на изменение имени в свидетельстве о рождении на (Наталью). Ростов на Дону.

В свидетельстве о рождении, атестатеоб окончании школы, свидетельстве о браке, и трудовой книжке советского образца написано имя Наталья. Во время проживания в Украине в паспорт записали как Наталия сейчас получен вид на жительство лица без гражданства также на имя Наталия В приеме документов на гражданство России отказывают из за разночтения имени. Куда нужно обращаться для востановления имени. Заранее спасибо.

В ФМС не принимают документы на гражданство РФ из за разночтения в Имени НаталЬя и НаталИя. Я гражданин РФ, Моя жена подаёт документы на гражданство (по рожденью в России по ВНЖ) В свидетельстве о рождении (СССР) Жены написано Наталья. В Укр внутреннем Паспорте Наталія на первой странице, на второй странице паспорта (перевод) Наталья. В загран паспорте укр Наталія/Nataliia .В РВП и ВНЖ так же Наталия/Nataliia И в Остальных Документах (РУС) везде через И НаталИя. P.S На момент подачи документов для получения ВНЖ предоставляли Справку Из ИРЯ Об Идентичности Имён Наталья и Наталия, А на Гражданство Эта справка НЕ действительна Сказал инспектор фмс. Помогите как нам Действовать В этой Сложной Ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке, начатой в 1981 году имя указано: Наталья. А впаспорте. Свидетельстве о рождении, СНИЛС, ИНН, свидетельстве о браке указано: Наталия.. Через неделю оформлять пенсию. Как быть, возможно доказать, что имя одно и то же? Или только через суд?. ведь книжку заводили в Украине, где между именами Наталия и Наталья нет разницы.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Я гражданка Украины Донецкой области, территория на которой происходят боевые действия. Сейчас нахожусь в РФ имея РВП. При подаче на ВНЖ обнаружилось несоответствие имени в документах. По Свительсву о рождении я НаталИя, как и в паспорте Украины в украинском варианте я Наталія, но в переводе на руский я НаталЬя, так же аттестат школы в украинском варианте Наталiя, а в переводе снова НаталЬя. В России мне был сделан нотариальный перевод паспорта как НаталИя. РВП выдали на имя НаталИя. Сейчас обнаружилось не соответствие имени. Из-за разночтения имени у меня не приняли документы на ВНЖ. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение