На меня подали три банка в суд сколько процентов будут вышитовать с меня если у меня двое не совершеннолетних детей.

• г. Владивосток

На меня подали три банка в суд сколько процентов будут вышитовать с меня если у меня двое не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

В результате судебного процесса будет вынесено решение о взыскании долга и если вы не заявите судебным приставам о своем положении, в рамках закона взысканию подлежит 50 % дохода должника.

Здравствуйте. С вас могут взыскивать до 50 % от дохода. На иски банков вы можете подать возражения.

Согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ до 50 % с доходов. Однако изучаем ст. 69 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ по которым вы должны подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в Приморском крае, 18 054,00 руб., но это если вы имеете официальный доход.

После вынесения приставом постановления вы подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом находящихся на иждивении лиц и после вступления в законную силу определения направляете его приставу с заявлением об увеличении сумм. Пристав обязан увеличить гарантированную для вас сумму у работодателя и в банке. Взыскатели ничего не будут получать с вас, т.к. ЗП ваша будет защищена от взыскания.

Если вы не работаете официально, то вам подавать заявление в банк (с 01.07.2022), где счёт ваш открыт, для оставления вам прожиточного минимума. Не подадите, банк будет списывать деньги самостоятельно при подаче исп. документов взыскателями минуя пристава в банк.