Сможем ли мы после окончания педагогического колледжа поступить в вуз на юридический факультет?

• г. Грозный

Сможем ли мы после окончания педагогического колледжа поступить в вуз на юридический факультет?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, да, ограничений нет никаких.

Отказать в приеме не смогут в силу закона:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.