А также, если я не хочу пока прописываться в квартире, могут ли меня обязать и какие сануции могут на меня наложить.

• г. Выкса

Я являюсь собственноком квартиры, в квартире никто не прописан, на горячую и холодную воду стоят счетчики. Каким образом я буду платить за воду, по счетчику или вообще не платить, т.к. сейчас в квитанциях за коммунальные услуги расходов по воде нет.

А также, если я не хочу пока прописываться в квартире, могут ли меня обязать и какие сануции могут на меня наложить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы при установке приборов учета ХВС подписывали Акт ввода в эксплуатацию с ресурсоснабжающей организацией, то оплата за оказанные услуги оплачиваются по показаниям прибора учета. Ноесли Вы не подали в ресурсоснабжающую организацию в оговоренные (установленные) сроки показания данного прибора, то могут произвести начисление платы по соц.нормам.