Страховая компания выплатила мужу лишь часть компенсации за инвалидность - есть ли возможность получить недостающую сумму?

• г. Ульяновск

В 2010-м году мой муж получил инвалидность в период военной службы. Он заболел лейкемией.

Тогда страховая компания выплатила ему компенсацию в размере 200 000 руб.

Только спустя несколько лет мы узнали что эта сумма должна была составлять 1 000 000 руб.

Можно ли сейчас как-то оспорить решение страховой компании и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да напишите заявление в суд.

Вам необходимо ещё раз посмотреть страховой полис компании, которая страховала риски (здоровье) Вашего супруга. После этого Вы примете осознанное и взвешенное решение относительно судебных разбирательств.