Как получить страховую выплату за инвалидность военнослужащего, не отправляя соответствующие документы?

• г. Ульяновск

В 2009-м году моего мужа призвали служить в армию. Прослужив полгода он заболел острым лейкозом и был комиссован. Врачебно военная комиссии отправила соответствующие документы в страховую компанию для страховой выплаты в связи с заболеванием.

Страховая выплатила ему 200 000 руб.

После лечения муж получил инвалидность второй группы бессрочную.

Сейчас мы узнали что за инвалидность муж должен был получить ещё одну сумму от страховой.

Никакие документы по поводу того что он получил инвалидность в связи с заболеванием полученным в период военной службы мы не отправляли.

Как сейчас можно оформить страховую выплату в связи с тем что муж получил инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Не положена страховая выплата за инвалидность. А то, что "Сейчас мы узнали" найдите ссылку на закон, если есть такое.