Если я хочу уволится и взела больничный это будет считать отработкой или после как выйду с больничного придется еще отрабатывать?

• г. Краснодар

Если я хочу уволится и взела больничный это будет считать отработкой или после как выйду с больничного придется еще отрабатывать?

Ответы на вопрос (5):

Больничный входит в отработку.

Если работодатель считает иначе - пригрозите трудовой инспекцией.

Да, период больничного входит в срок отработки.

Анна Сергеевна здравствуйте, трудовое законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об уходе с работы. Не придется Вам отрабатывать, понятия "отработки" в принципе нет в законе. Выздоравливайте!

Сотрудник, находящийся на больничном, может передать работодателю заявление об увольнении лично или направив документ в фирму по почте. Если еще не написали заявление, то можете писать сегодня, считайте две недели и пишите с того числа прошу уволить. Всех благ!

Здравствуйте.

Нет, не придется, если две недели уже пройдут. Период нетрудоспособности входит в период отработки.

С уважением.