Почему банки кредиторы не соглашаются на мировое соглашение во время процедуры банкротства. (реализации имущества)

• г. Ижевск

Почему банки кредиторы не соглашаются на мировое соглашение во время процедуры банкротства. (реализации имущества)

Ответы на вопрос (4):

Считают, что им оно невыгодно. Имеют право, мировое соглашение - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Может быть Вы им что-то не то предлагаете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я как понял, у Вас есть ипотечное жильё?

Если есть, то банкам невыгодно заключать мировое соглашение на несколько лет.

Им нужны деньги здесь и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Применяется ли к ип такая процедура банкротства, как конкурсное производство? Если да,то почему тогда в п.2 ст.27 ФЗ О банкротстве указаны только процедуры реструктуризации долгов гражданина, реализации имущества гражданина, мировое соглашение?

Ситуация кратко: банкротство ФЛ, ипотечная квартира, стадия реализации имущества. Основной залоговый кредитор (банк) - входит в состав другого банка.

Вопрос:

- в какой срок новый банк должен подать ходатайство на вступление в реестр кредиторов?

- с какого дня этот срок исчисляется (вероятнее всего с момента перехода прав залогового кредитора к новому банку)

- что еще должен сделать новый банк для корректного включения в процедуру банкротства.

Спасибо!

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Банкротство. Имеется залоговое имущество. Можно ли на стадии реализации имущества выкупить долг у банка? Чтобы затем выйти в мировое и выйти из банкротства?

На предприятии (ОАО) ведется процедура банкротства. Кредиторы предлагают заключить мировое соглашение. После утверждения соглашения арбитражным судом кто назначает (или выбирает) руководителя предприятия-акционеры, или кредиторы? СПАСИБО!

Должник подал на банкротство. Суд вынес решение признать банкротом и ввести реализацию имущества. Я как кредитор писал ходатайство суд не вводить процедуру реализацию имущества. Ходатайство приняли. НО не учли, так как со слов помощника судьи я не являюсь участником процесса. Ранее я отправлял должнику заказное письмо с мировым соглашением, что согласен на снижение долга до 480 тр. И готов получать часть его пенсии менее 50% , остаток пенсии его больше прожиточного минимума в два раза. За 36 месяцев он бы выплатил мне весь долг. В ходатайстве приложил мировое соглашение, которое он отказался получить, копию квитанции об отправке ему этого мирового, указал что должник имеет постоянный доход которого хватит чтобы за три года рассчитаться со мной-единственным кредитором. Он мне выплачивал через приставов долг. В ходатайстве указал о просьбе не вводить процедуру реализации. Однако суд ввела процедуру реализации. Могу ли я подать апелляцию как кредитор на отмену процедуры реализации и введение реструктуризации. И почему я не являюсь сос лов судьи участником и не имею подавать жалобу? Если в исковом заявлении должник указал меня как единственного кредитора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Между должником и кридетиром по договору поставки в судебном порядке было принято мировое соглашение, содержащее условия выплат по задолженности должником.

После Кредитор по договору купли-продажи передал свое право требования новому кредитору, письменно уведомил об этом должника!

Как быть с мировым соглашением? Надо через суд изменять субъекта-нового кредитора в мировом соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение