Борьба с блохами и соседкой-собачником - куда обратиться и как решить проблему

• г. Ростов-на-Дону

У нас частный дом, общая стена жилого дома с соседкой, разные входы и забор между нами. У соседки 20 собак, они живут в доме и на улице. У нас в доме блохи, периодически боремся с ними. Соседка приходит покормить собак один раз в день, если приходит, собаки гавкают постоянно, на телефонные звонки не отвечает. Куда жаловаться и как поймать соседку, которая теряется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какое несчастье! С такими соседями покупатели дом отказываются покупать. Вам надо заручиться поддержкой юриста, лучше доверить ему ведение дела. Это вопросы не одного дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Насколько я понял, у вас две проблемы - шум и блохи. По поводу шума действует так называемый "закон о тишине". Вы обращаетесь к участковому с жалобой на соседку и он устанавливает уровень шума, а затем решает вопрос о наложении штрафа в случае нарушения. Другой вопрос - блохи. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства (ч. 4 ст. 17 ЖК РФ). Здесь рекомендую пожать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении санитарно-гигиенических требований со стороны соседей. Как правило, они в данном случае проводят экспертизу на установление причинно-следственной связи (наличие собак у соседки - появление блох в Вашем доме). Альтернативный вариант - обратиться в местную организацию по защите животных с той же просьбой. Таким образом, если соседка редко появляется, ее ловить необязательно, сразу жалуйтесь, минуя разговор с ней. И лишь в последнюю очередь советую обращаться в суд)

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос)

Спросить
Пожаловаться

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Что можно предпринять и куда обратиться.. У соседки сверху в трехкомнатной квартире содержатся 12 собак и несколько кошек. Собаки содержатся в вольерах. Соседка сама в квартире не проживает, только животные. Соседка дважды в день приходит выгуливать собак. Ежедневно постоянно днем и часто по ночам собаки лают и воют. Собаки крупные. От лая и воя пугается и плачет трехлетняя дочь. Переговоры с оседкой ни к чему не приводят.

У меня есть собака, которая живет в проходном дворе на привязи, соседи в моем доме не против нашей собаки, а вот из соседнего дома соседка жалуется и грозится вызвать участкового если мы не ликвидируем собаку, до тротуара собака не достает. Как нам быть? Собаку жалко она охотничья и очень умная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

У нас частный дом. С двух сторон забор из профлиста, глухой. Из двух омтавшихся-одна сторона сетка рабица 2 метра, другая обычный деревянный двухметровый забор. Наша собака периодически лает на соседку через деревянный забор. Не всегда. Собака жиает в доме. Гуляет на территории только с нами. Соседка жалуется. Что делать?

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение