Как остановить беспорядок - жильцы жалуются на бездомных собак, кормимых соседкой возле подъезда

• г. Калининград

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Ответы на вопрос (2):

1. Можно незаконно её облагоразумить, но там скорее всего клиника уже, она видимо поехавшая, так что обращайтесь сперва к участковому.

2. Обратитесь в вет надзор (он же Региональный государственный ветеринарный надзор, Управление Россельхознадзора по Калининградской области) с предложением о уничтожении бродячих собак, угрожающих гражданам.

3. Судебный порядок тут не прокатит, в РФ нет таких форм ограничений дееспособности.

Т.е. ваши действия проверить дееспособна ли кормилица (скорую вызывать смысла особого нет, но участновый будет самый лучший первичный вариант), вызвать ветеринарный надзор и действовать по утилизации животных, особенно если они представляют угрозу гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в интернет приёмную ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"ЦЕНТР ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ"

+7 (4012) 52-00-72

Юридический адрес: 236006, г. Калининград, проспект Московский, д. 95

Внимание! Животные без владельцев содержатся по адресу:

236034, г. Калининград, ул. Дзержинского, 205 А

с заявлением: http://cbzh.ru/internet-priemnaya/

Спросить
Пожаловаться

Наша соседка собирает по округе бездомных кошек и собак и кормит их возле дома Собаки кидаются на всякого кто идет мимо, пугают детей как можно с соседкой бороться? На наши просьбы не кормить, она не реагирует А собаки гадят в подъездах.

В нашем доме живет женщина которая кормит всех бездомных собак и кошек, возле нашего дома и в подъезде ихочень много, нет санитарии, подъезд воняет их фикалиями и мочей, мало того собаки бросаются на детей и прохожих и очень сильный лай не дает отночью спать.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Вечер Добрый! Невозможно выгулять собаку, из-за нападок и оскорблений соседки, место под выгул не предусмотрено, все выводят собак в одно и то же место, за дом, ближе к пустырю, как защитится? Собака все время на поводке, не лает, не кусается, миролюбивая, необходимо ли в таких случаях убирать за собакой? Если не оборудована площадка, и кругом столько бездомных собак, соседка ссылается на то, что летом будет запах, а как же бездомные собаки?

Скажите пожалуйста есть ли такой закон который запрещает держать и кормить уличных собак в подъезде? Собаки на всех кидаются и уже укусили ребёнка что можно сделать? Соседка которая их кормит слушать вообще никого не хочет. Как найти на неё управу?

Соседка на улице у своей калитке кормить брошенных собак, Невозможно проходить по тротуару, детям по улице кататься на велосипеде. Все боятся собак, они бросаются под ноги прохожим разного возраста. Уже одного ребенка укусили. Хозяйка, которая кормит 5 собак говорит: Ненавижу людей, люблю собакНападают на детей, она рядом даже не спешит прийти на помощь! Что можно предпринять по этому поводу? Спасибо!

У нас около подъезда соседка прикармливает собак. Собаки постоянно сидят около подъезда и ждут её. из-за этого проблематично выйти и зайти в подъезд, и даже пройти мимо нашего подъезда. На детей ни кидаются постоянно, на взрослых ещё побоятся. Никакие уговоры не кормить собак на неё не действуют. В полиции сказали, что она имеет право кормить собак, отлов не работает. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема не глобального характера, но всё же... Соседка, которая живёт на против приютила бродячую собаку: кормит её, постелила ковёр. Собака в морозы не выходила из подъезда и свою нужду справляла прямо в подъезде на ковриках. Бывает, что и по ночам лает. Но больше всего раздражает, что в выходной день, когда хочется подольше отдохнуть, она начинает лаять в часов в 6 утра, а то и раньше. А так же был случай, что она за ботинки прохожих кусала, да и в подъезд специальные службы зайти не могут (однажды скорую встречала у подъезда). На наши замечания соседка реагирует агрессивно. Остальных соседей тоже понять не могу: когда говорю о проблеме, они все говорят о негативном влиянии собаки, но чтобы выговорить всё соседке никто не хочет. И соседка говорит, что мешает собака только нам. Подскажите пожалуйста что нам можно предпринять и куда обратиться, чтобы нам помогли.

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Соседи во дворе возле дома кормят бродячих собак. Ребёнок боится ходить в школу, т.к.они лают и ходят стаями. Соседка не хочет идти на контакт, говорит, кормила и буду кормить. Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение