Банкротство юридического лица в Молдове - возможности и ограничения

• г. Ханты-Мансийск

Мне нужен юрист по банкротству юрид лица в молдове? Можно ли пройти процедуру банкротства, если кредит залоговый? И дают ли банки кредитные каникулы в молдове?

Ответы на вопрос (2):

Можно, залоговое имущество банк заберёт себе обратно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, банкротство можно проходить, если имущество находится даже в залоге.

А по поводу кредитных каникул банки их предоставляют.

Но там есть определённые условия, например, уменьшение дохода на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

У меня вопрос по банкротству физического лица. Если кредит брался на физ. лицо, но на бизнес, вправе ли мы начинать процедуру банкротства?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приостановить процедуру банкротства физ. лица? По какой причине и на какой срок? Если нет, то после прекращения незавершённой процедуры банкротства когда можно подать на банкротство вновь? Спасибо.

Если банки инициировали банкротство физ лица-после процедуры банкротства списываются ли долги.

На сколько будет выгодна процедура банкротства физического лица (должника). Сколько будет стоить эта процедура банкротства если долг по кредиту выше 500000 т.р.., и нужно ли платить каждый месяц или эта плата едино-разовая процедура. Что даст банкротство должнику (физ. лицу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение