Можно ли отозвать поданную апелляционную жалобу по гражданскому делу?

• г. Тула

Можно ли отозвать поданную апелляционную жалобу по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Станислав, можете (ст. 326 ГПК РФ)

Да, можно отозвать апелляционную жалобу.

Добрый день, можно. Ст. 326 ГПК РФ

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.