Как правильно прописать невестку, чтобы избежать проблем при разводе сына и установке отношений с новорожденным ребенком?

• г. Орёл

Мы сейчас стоим перед выбором как прописать невестку, чтобы в случае развода сына с ней, у нас не было проблем с выпиской, и как быть если у них родится ребенок,

Ответы на вопрос (5):

Если вы собственник, то прекратить регистрацию снохи вы сможете несколькими способами:

1)Она это сделает добровольно

2)Вы обратитесь в суд и признаете ее утратившей право пользования жилым помещением

3)Вы сделаете ей временную регистрацию и после срок она прекращается автоматически.

А если такие мысли, то зачем ее прописывать?

Пропишите, проблемы не проблемы, но особенности снятия с рег. учета будут.

С ребенком сложнее. Его зарегистрируют без вашего согласия и пока отец ребенка будет у вас зарегистрирован, то вы даже через суд его не снимите с учета, но ребенок может быть зарегистрирован на срок регистрации родителей.

С этим понятно, а если будет ребенок.

Ее можно выписать, с ребенком может быть зарегистрирован один отец.