Нетрудоспособность и бездействие страховой компании - кто прав и что делать?

• г. Челябинск

У меня имеется потребительский кредит. Несколько месяцев я вносила платежи. Через некоторое время заболела, дали инвалидность 2 гр.в общем стала нетрудоспособной. Сразу же оповестила банк, страховую компанию по этому кредиту. Они сказали выслать все необходимые документы, чтобы ознакомиться. Выслала. Прошло 4 месяца, но страховая компания так и не шевелится, с банка каждый день названивают, чтобы я платила кредит. По договору страховщики обязаны погасить мой кредит полностью в течение месяца. Кто в этом случае прав? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ну так обратитесь в страховую компанию письменно, а потом в зависимости от ответа и действовать. Можно в суд обратиться, если в выплате страховки будет отказано.