Начисление отпускных по внутреннему совместительству - правильно ли, что их нет?

• г. Барнаул

Работаю на 1 основную ставку и 0.25 внутренее совместительство в одной организации. При расчёте отпускных в квитке увидела начисления только по основной ставке, а по совместительству расчёта нет (ссылаясь на статья 128 часть 1).Правильно ли, что по внутреннему совместительству нет начисления отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные сотруднику-совместителю начисляются по общему правилу, исходя из среднего заработка с учетом всех премий, надбавок, коэффициентов. Для внутренних совместителей делаются два расчета: по основной должности и по дополнительной — как будто отдыхать идут два разных человека.

Согласно ст. 286 ТК РФ Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Таким образом, работникам по совместительству положен именно ежегодный оплачиваемый отпуск! А положения ст. 128 ТК РФ регламентируют вопросы отпуска без сохранения заработной платы.

Отпускные должны начисляться!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Работаю по основной работе на ставку и внутреннее совместительство на 0,5 ставки. Работодатель приказал выставлять мне нагрузку только по основной работе, а по внутреннему совместительству нет. Обосновал это тем, что нет пациентов, поэтому 0,5 ставки он оплачивать не будет. Прав ли работодатель? У меня имеется трудовой договор на 0,5 ставки.

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

1 человек занимает 1 ставку завхоза и по внутреннему совместительству 1 ставку кладовщикв. Может ли руководитель оплачивать внутреннее совместительство сторожу, работающему на 1.05 ставки?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю на полную ставку на окладе. Возможно ли внутреннее совместительство во время основной работы?

Можно ли работать по внутреннему совместительству во время основной работы?

Я работала по основной ставке учителем-логопедом. ТД бессрочный. Дополнительно по внутреннему совместительству работаю учителем русского языка и литературы (инклюзия) до того момента пока не выйдет человек с отпуска. Сейчас узнала, что основную ставку логопеда сократили и у меня остается только внутреннее совместительство. Может ли директор школы предложить мне уволиться по собственному желанию или отправить в неоплаченный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внутреннее совместительство Завствуйте. Являясь художественным руководителем театра (бюджетное учереждение) занимаю 0,5 ставки артиста. Имею ли я право занимать полную актерскую ставку по внутреннему совместительству ссылаясь на те или иные законодательные акты.

Если работник работает по внутреннему совсестительству на 0,5 ставки и на основной работе на ставку, а руководитель написал приказ о вынужденном простое по ставке на совместительство, то какая должна быть оплата и в течении какого времени?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение