Бывший муж подал на выселение с детьми, я потеряла ребенка - возможно ли привлечение ответственности?

• г. Владимир

Бывший муж подал на меня в суд на выселения из его дома с детьми, когда он подал в суд я была в положение 8 недель, после звонка из суда и его звонка на стрессе у меня погиб плод, могу ли я привлечь супруга бывшего и его родню (они все подписали иск) за то что я потеряла ребёнка?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Нет оснований. Если Вы не собственник дома, то не являетесь членом семьи бывшего мужа. У него законное основание выселить Вас в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья. Написать на бывшего супруга в суд вы конечно можете, но если у вас нет заключения эксперта о том, что именно данная ситуация привела к потере ребенка, ваш иск суд не удовлетворит, А что касается выселения из квартиры, то если у вас нет иного жилья или оно расположено далеко от места вашего проживания у мужа, то вы можете подать возражения на иск с требованием отказать ему в удовлетворении иска Также как б.ж если после развода ребенок остается с матерью и у них нет квартиры, отца можно обязать платить за съем или предоставить другое благоустроенное жилье.

Вопрос состоит в том что могу ли я привлечь супруга и его родню за то я потеряла ребёнка, после его заявления в суд повлекло на стрессе смерть плода.

Вам ответили. Не можете привлечь. Это законное право бывшего мужа обратиться в суд с иском о выселении Вас из его жилого помещения.

Обращение с исковым заявлением в суд не может быть основанием для привлечения Вашего бывшего мужа к ЛЮБОМУ виду ответственности. Можете обращаться с иском в суд, Вам откажут в удовлетворении требований из-за их необоснованности.

То есть по его вине наступила смерть неродившего ребенка плюс причинённый вред моего здоровья, а я не имею права подать на него в суд?

Право на обращение в суд есть у каждого человека в соответствии со статьей 3 ГПК РФ. Обращайтесь. Суд Вам откажет в удовлетворении требований.

Если вы сможете на основании экспертизы доказать причинно-следственную связь между смертью плода и подачей им искового заявления, то сможете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Титова Л. В. У меня все подтверждающие документы по поводу смерти плода на руках, была угроза после искового заявления в суд бывшего супруга повлекло на стрессе смерть плода. Так же один несовершеннолетний ребенок прописан по месту прописки отца именно этого дома, живу я тут по договорённости супруга плачу за все сама, своего жилья у меня нет.

И тут он молча подал в суд на выселения, детей двое несовершеннолетних, один ребёнок инвалид.