Можно ли снять запрет на выезд, если ещё не произведена оплата взыскания?

• г. Краснодар

Уже задавал вопрос, уточню. Это нормально, что с меня сняли запрет на выезд, потому что прошла оплата долга, а само взыскание ещё висит, пристав говорит, что деньги ещё не поступили?

Ответы на вопрос (3):

Главное, что есть снятие запрета.

Денис, деньги на счет пристава поступают в течение 5 дней.

Если этот срок превышен, рекомендую на бездействие пристава написать жалобу в порядке подчиненности - грамотно и подробно.

Закон дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!