Может ли работник с диагнозом "Сахарный диабет первого типа" работать на предприятии электрогазосварщиком? Спасибо.

• г. Псков

Может ли работник с диагнозом "Сахарный диабет первого типа" работать на предприятии электрогазосварщиком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да, можно работать с таким заболеванием. Законодательство РФ просто не запрещает.

Нельзя работать, только если присвоена первая или вторая нерабочая группа инвалидности по этой специальности.