Меня обманули через курьерскую службу - как распознать мошенничество и что делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я общалась с молодым человеком, он якобы отправил мне подарок, как он писал. Мне пришла посылка якобы подарок по курьерской службе dsp first , без обратного адреса, чтобы получить ее мне надо якобы заплатить 93 доллара. Якобы я должна заплатить за хранение 10 долларов в день. Потому что за хранение должна платить страна куда пришла посылка, иначе они подадут в суд. Когда я написала мч, он сказал удачи и сразу прекратил общение. Что мне в данном случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, послать всех туда, где темно и неуютно! И жить спокойно дальше. Никто никуда ни что не подаст. Упокойтесь и не переживайте. Ваше право принимать посылку или нети никто вас заставить это сделать не с может. Пусть хоть в суд по правам инопланетян обращается!

Екатерина, НЕ верить, НЕ выкупать, никогда ничего не отдавать не поучив гарантию. Нет никаких последствий отказа от посылки, которую не заказывали и не оплачивали.

Развод распространённый. Забудьте.

Типо такого?)

Информация об отправлении:

От — Kirill Blanchet (Avinguda de Lluís Pericot, 23, 17003 Girona, Spain)

Адрес​ —​ No return address (Обратный адрес не указан)

Вложение —​ Ювелирное изделие (Оценка службы страхования)

Вес —​ 215 г. (брутто)

Размер —​ 12x15 х 7 см.

Страхование —​ 870 € (Оплачено отправителем)

Способ доставки — Авиа доставка (Transit via Serbia)

Срок доставки — 3 рабочих дня с момента получения электронного уведомления от DSP First