Проблемы с доставкой из Китая - посылка отправлена на несуществующий адрес самовывозом

• г. Челябинск

Заказала на озон товар из Китая. Путь движения посылки отслеживала курьерская служба которая доставляла товар. Посылка прибыла в Россию на сортировку в Москву, затем в филиал курьерской службы, далее курьером отправили не по заявленному адресу а на несуществующий раз без адреса самовывозом. Телеыон курьерской службы не отвечает, продавец ссылается на курьерскую службу. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите заявление на розыск посылки в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сообщение, что отправлена посылка из Германии и нужно оплатить курьерскую доставку. Посылка от конкретного лица. Доставку оплатила, но ни посылки нет и телефон не отвечает. Электронная почта заблокирована и курьерской службы и того человека от которого я ждала посылку (но адрес его есть)

Я готовлю исковое заявление на курьерскую службу. Сама нахожусь в г. Магнитогорск, курьерская служба зарегистрирована в Москве. Ошибка, ставшая предметом иска, совершенная сотрудниками службы была допущена в магнитогорском филиале курьерской службы. В какой суд мне подавать заявление?

Добрый день Знакомый из Франции через курьерскую службу отправил посылку, но не предупредил, что доставку по России должна оплачивать я. Я отказалась в курьерской службе - они говорят, что отправитель должен придти с паспортом и отказаться. Он не придёт, потому что "развод" это. Курьерская служба грозит судом. Я ничего не заказывала и тем более никаких бумаг с ними не подписывала. Как быть?

Знакомый из Франции через курьерскую службу отправил посылку, но не предупредил, что доставку по России должна оплачивать я. Я отказалась в курьерской службе - они говорят, что отправитель должен придти с паспортом и отказаться. Он не придёт, потому что "развод" это. Курьерская служба грозит судом. Я ничего не заказывала и тем более никаких бумаг с ними не подписывала. Как быть?

Курьерская служба привезли посылку через 2 дня, при этом мне привезли другие витамины. А в посылке написано то что я заказывала. Уже прошло 20 дней. Звоню в курьерскую службу, а там говорят что перезвонят. Но проблему не решили.

Парень из Берлина отправил мне посылку через курьерскую службу www.pochtaworld.com. Стоимость посылки заявлена ок.500 евро, смс и на почту пришла информация что посылка пришла (дня за 3) из Германии и надо оплатить услуги курьера ок. 5 тыс. руб. и тогда посылку доставит курьер за 3-5 дней. Живу в Воронеже. Существует ли такая служба и не развод ли это? С уважением, Ольга.

Я заказала себе товар из Китая. Свою посылку я отслеживала на сайте. Отправитель свою часть договора выполнил, посылка находится в моем городе на территории России. Но уже 3 месяца на почте мне отказываются выдавать посылку, ссылаясь на то, что она не доставлена на территорию РФ. Хотя все другие мои посылки, тоже из Китая, пришли и я их получила. Прошу скажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой оплаченный заказ отправили на другой адрес, другому клиенту. Мне говорят, что дали запрос на почту откуда отправляли посылку и при доставке посылки по другому адресу там изменят адрес на мой. Но посылка лежит уже неделю по другому адресу и другой фамилии и никакого движения.

Знакомый из Великобритании через курьерскую службу отправил посылку, сказал, что международную доставку он оплатил, а доставку по России должна оплачивать я. Я сказала, что принимать и оплачивать посылку не собираюсь. Думаю, что это мошенничество. Как мне грамотно отказать курьерской службе?

Мне пришла посылка из Германии с курьером. Курьерская служба просит оплатить их услуги. Только потом отдадут посылку. Это правильно или лохотрон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение