Угрозы со стороны соотечественника - возможность депортации?

• г. Москва

Меня зовут Рысбек и мне 22,я работаю в Москве гражданство Киргизии.

Мне и моему другу угрожает гражданин Киргизии лет 30-35, причина то что он ранее работал там где мы работаем в данное время, но он хотел обратно туда устроиться, но директора отказали ему, и в этом всем обвинят он нас, и угрожает то что будет ждать нас после работы, с друзьями и не знаю что они могут сделать, можно ли его депортировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если он на законных основаниях находится, то нельзя, но Вам необходимо заявление в полицию писать!

Обращайтесь в полицию.

Вам стоит обратиться в полицию, потому что если он действительно будет вас поджидать где-то, начнется драка, а полиция потом не будет выяснять, кто из вас ее начал, поэтому действовать надо на опережение.

Подавайте заявление в полицию по факту угроз. Смотрите за собой, чтобы вас не депортировали, если нарушения в документах имеется ваших.