Родственник директора требует вернуть часть заработной платы после увольнения - что делать?

• г. Красноярск

Мой сын устроился к родственнику на работу на время практики в КГБУ, водителем директора, оформлен был на полную ставку, так как работал еще в доставке, его директор днем отпускал на другую работу (его работа заключалась: получить путевой лист, помыть машину, развести если нужно родственников, вечером сдать путевой лист, в свободное время директор его отпускал на другую работу). Сын отработал 3 месяца, не смог совмещать 2 работы физически. Написал заявление и уволился, перед увольнением директор его вызвал и сказал, что будто была устная договоренность, что 50% заработной платы отдать ему, теперь звонит и требует отдать деньги и угрожает, что найдет способ, чтоб сын выплатил ему деньги. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да никак. Никто ему ничем не обязан. Насколько я понимаю, отношения и так испорчены-можете писать заявление в полицию о вымогательстве (сын Ваш, естественно, т.к. у Вас никто ничего не требует).