Как пожарная охрана в госучреждениях влияет на медицинское состояние сотрудников?

• г. Сыктывкар

При устройстве в гос. учереждение в данном случае пожарная охрана,

Проверяет ли служба безопасности состояние здоровья работника в медицинском учреждении по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не проверяет.

Осмотры для пожарных могут проводиться в закрепленном за частью медучреждении, либо на договорной основе в лицензированном медицинском центре. Итоги прохождения осмотра фиксируют и вносят в личную карточку, а также в амбулаторную карту. Заключение о допуске к работе в ДАСК (ДАСВ) КЭК формулирует в 3-х категориях:

непригодность;

временная непригодность с указанием срока отстранения для лечения;

отсутствие ограничений, полное соответствие требованиям.

Так как служба в пожарной части подразумевает экстремальные условия работы, медицинское обследование пожарных отличается от исследований достаточных для оформления медкнижки. Перечень специалистов включает:

терапевта,

стоматолога,

хирурга,

отоларинголога,

психиатра,

невропатолога,

окулиста,

врачей других специальностей в случае необходимости.