Как привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Оренбург

Бывший супруг не выплачивает алименты, я пошла к приставам и написала заявление. Ему назначил суд отработку 180 часов. Подскажите пожалуйста я хочу его привлечь к уголовной ответственности как это мне сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя.

Написать в ССП заявление о привлечении его у уголовной ответственности, при наличии оснований возбудят дело, ему предъявят обвинение и вынесут приговор.

Добрый день Екатерина Равильевна!

У Вам нужна судимость у отца Ваших детей?

Эта судимость в будущкм будет препятствием в трудоустройстве во многие гос органы.

Вам правильно разъяснили:

1.Дело может быть возбуждено только через 2 месяца

2.При условии, что он продолжает уклоняться от уплаты

3.Заявление подайте и ждите.

Да,если он будет платить не в полном объеме, то есть основания для привлечении к ответственности по ст.157 УК РФ.