Как привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Оренбург

Бывший супруг не выплачивает алименты, я пошла к приставам и написала заявление. Ему назначил суд отработку 180 часов. Подскажите пожалуйста я хочу его привлечь к уголовной ответственности как это мне сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Написать в ССП заявление о привлечении его у уголовной ответственности, при наличии оснований возбудят дело, ему предъявят обвинение и вынесут приговор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Екатерина Равильевна!

У Вам нужна судимость у отца Ваших детей?

Эта судимость в будущкм будет препятствием в трудоустройстве во многие гос органы.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно разъяснили:

1.Дело может быть возбуждено только через 2 месяца

2.При условии, что он продолжает уклоняться от уплаты

3.Заявление подайте и ждите.

Спросить
Пожаловаться

Да,если он будет платить не в полном объеме, то есть основания для привлечении к ответственности по ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты больше года, хочу привлечь его к уголовной ответственности. Со стороны пристава никаких действий. Как все правельно зделать?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывший супруг 2 года не платит алименты. В подразделении судебных приставов мною написано заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Приставы не помогают никак. Как мне добиться выплаты алиментов или, хотя бы, привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за клонение выплаты алиментов?

Я отсудила у бывшего супруга алименты на содержания себя, то есть бывшей супруги, но он не выплачивает их уже более полутора лет, на какую статью мне можно ссылаться чтоб привлечь его к уголовной ответсвенности?

Хочу добиться уголовной ответственности бывшего супруга. Пристав отказывается подавать в суд т.к. супруг периодически выплачивает алименты. Слышала что для этого достаточно всего лишь двух предупреждений. Правомерен ли отказ пристава?

Бывший супруг не платит алименты 8 месяцев, судебный пристав не может его найти. Известно место работы, но на письма пристава нет ответа. Поэтому, пристав объясняет, к уголовной ответственности привлечь его нельзя. Так что можно сделать? Лишать род. прав я не хочу.

Бывший муж не выплатил алименты за 2011 год. могу ли привлечь его к уголовной ответственности. Со стороны пристава никаких действий. Как все правельно зделать? Образец заявления о привлечении к ответственности за невыплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: бывший муж не платит алименты с апреля 2020 года,30 сентября 2020 его привлекли к административной ответственности,10 декабря я написала заявление на уголовную ответственность, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела так как не прошло 2 месяца после привлечения к административной ответственности,13 декабря 2020 бывший прислал 2000 в счёт алиментов. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если он прислал эти 2000, приставам сказал что работает не официально.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда стоит обратиться, если бывший супруг, имея задолженность, неустойку и административный штраф от фссп 4 месяц не платит Алименты и не погашает задолженность? Пристава находятся в другом районе, могу ли я написать жалобу в прокуратуру и привлечь к уголовной ответственности бывшего супруга?

Бывший муж не выплачивает алименты. В течении полу года поступил платеж в размере 1000 рублей. На мои заявления приставам о привлечении должника к уголовной ответственности-ответов не поступает. Как заставить пристава работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение