Учитывается ли стаж в гражданской структуре при получении гражданской пенсии после службы в системе МВД + Росгвардии?

• г. Рязань

Я отработал в системе МВД + Росгвардии в общем исчислении 20 лет, вышел на пенсию по выслуге. До этого я проработал в гражданской структуре почти 3 года. Вопрос такой, учитывается ли эти 3 года в стаж, который дает право на получение гражданской пенсии, если я буду работать дальше в гражданской структуре сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, этот стаж будет учтен для гражданской пенсии.