Учитывается ли стаж в гражданской структуре при получении гражданской пенсии после службы в системе МВД + Росгвардии?

• г. Рязань

Я отработал в системе МВД + Росгвардии в общем исчислении 20 лет, вышел на пенсию по выслуге. До этого я проработал в гражданской структуре почти 3 года. Вопрос такой, учитывается ли эти 3 года в стаж, который дает право на получение гражданской пенсии, если я буду работать дальше в гражданской структуре сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, этот стаж будет учтен для гражданской пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер МВД по выслуге лет. (53 года) После выхода на пенсию по выслуге проработал 12 лет в гражданской структуре (официально). Сейчас решается вопрос о присвоении группы инвалидности. Вопрос: Сохранится ли у него пенсия по выслуге? Он имеет право на получение двух пенсий - по выслуге и по инвалидности. Или ему надо выбрать одну?

Если позволите у меня Вам такой вопрос. Я уволился из полиции льготная выслуга 24 года, получаю пенсию за выслугу. Если я проработаю оцифиально в гражданской органиации 1 год буду ли я иметь право на получение 2-ой пенсии трудовой. Ведь в этом же случае выслуга в МВД тоже войдет в страховой стаж, или я не прав? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

У меня есть пенсия (за выслугу лет) в МВД, уволен по собственному желанию, льготный стаж 26 лет, но нет периода который требуется - 15 лет службы, чтобы пенсия МВД на материке была такой же как и на Камчатке. Но после права на получение пенсии МВД я 15 лет прожил и проработал на гражданке. Дает ли это право на получение пенсии МВД на материке в Северном размере?. Гражданская пенсия всё же меньше...

Если я отработал на севере 17 лет в МВД, пенсию давно заработал. Хочу уйти на пенсию и работать в гражданской отрасли. Если я отработаю 3 года на гражданке на севере, войдет ли эти 3 года в общий Северный стаж при сохранении Северной пенсии при переезде в Краснодарский край? Или учитывается стаж 20 лет на одной работе?

Я отработал в системе МВД. Ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении. Продолжил работать в системе МВД на должности государственной гражданской службы (правовой отдел) было выдано удостоверение МВД. Переведен с гражданской службы по п. 5 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 79-ФЗ на должность сотрудника полиции через процедуру восстановления и продолжил службу в ОВД. Будет ли период государственной гражданской службы включаться в стаж по выслуге лет в МВД? т.к. по выходу вновь на пенсию мне включили в выслугу лет гос. службу, буквально через несколько дней сообщили, что гос. службу в выслугу лет включили не правильно и необходимо вернуть N сумму.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 декабря 2015 года вышел на пенсию (по выслуге лет, дающую право на получении пенсии) проработал на севере, в системе МВД, более 20 лет. До настоящего времени не получил расчет пенсии и соответственно пенсионного удостоверения. Все документы были сданы заранее в полном объеме. Пытался звонить, бросают трубку, пенсия оформляется в другом городе. Как поступить в этом случае. Заранее благодарен.

В 2010 году вышел на пенсию по выслуге лет. Стаж в ОВД 33 года в который включена учеба в вечернем техникуме до поступления на службу 1 год учебы за 6 месяцев службы. При оформлении гражданской страховой части пенсии по достижении 60 лет и гражданском стаже 6 лет пенсионный фонд отказывает в получении второй пенсии.

Муж в 1996 году вышел на пенсию по выслуге МВД, продолжал работать на "гражданке" в районе Крайнего Севера, в марте 2017 исполняется 55 лет-трудовая пенсия по старости. Имеет ли военный пенсионер, который получает пенсию за выслугу лет по линии МВД право на "вторую пенсию"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение