Перерегистрация авто для украинцев в СПб - въезд через Беларусь и расходы

• г. Санкт-Петербург

Граждане Украины, переехали в СПб на ПМЖ. Хочу из Кишинева пригнать авто на укр номерах через ЕС и Беларусь своим ходом. Тепаспорт оформлен на жену. Два вопроса - смогу ли я въехать так в РФ через Беларусь и какие расходы на перерегистрацию авто в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.500 рублей будет стоить документ о регистрации, 800 руб. обойдется ПТС и 2 тысячи – получение госномера; если покупатель регистрирует новый автомобиль, размер госпошлины – 2850 рублей, оплачивается внесение данных в паспорт ТС (350), документы о пройденной регистрации (500) и получение государственных номеров (2 тыс. руб.).