Вопрос о возможности выезда из России с истекшим патентом и въезде в Россию через несколько дней по внутреннему паспорту Украины

• г. Москва

Я гражданин Украины, у меня патент оформлен в 2016 году по загранпаспорту, последние два месяца не оплачены. В марте 2017 выезжаю на Украину смогу ли я выехать из России и могу ли через несколько дней по внутреннему паспорту Украины въехать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте За нарушение миграционного законодательства-просрочка патента-вас при выезде могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы украинцы выезжали с Украины в Россию летом 2014 по внутреннему паспорту, теперь в 2015 году в Украине ввели загранпаспорт, как нам вернуться в Украину если выезжали по внутреннему паспорту?

Я гражданин России 1989 г.р. Родился на Украине. Хочу в марте 2015 г. поехать на Украину на два месяца. У меня нет загранпаспорта. Могу ли я из Москвы в Днепропетровск улететь по своему внутреннему паспорту (гражданина России)?

Я гражданка Украины и у меня штамп РВП в загранпаспорте. Мне нужно срочно на несколько дней выехать на территорию Украины. Могу ли я выехать из России и вьехать в Россию по загранпаспорту с РВП, а вьехать на территорию Украины и выехать потом из нее по внутреннему паспорту? Возможно ли это, если выезжала из Украины по загранпаспорту?

Я гражданка Украины. Выехала с Украины по загран паспорту и въехала в Россию по загран. Получила РВП с отметкой в загран паспорте. Могу ли я выехать с России по загран паспорту, ,а въехать в Украину по внутреннему?

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

У меня двойное гражданство украины и россии. Могу ли я выехать из России по внутреннему паспорту России, а въехать в Украину по внутреннему Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Нахожусь в РФ с 2014 года, работаю по патенту, регистрация по внутреннему украинскому паспорту. В августе получаю патент на следующий год, после этого хочу выехать в Украину и заехать через неделю по загранпаспорту. Будут ли у меня проблемы, если патент оформлен на внутренний паспорт, а регистрация на загранпаспорт? В 2017 хочу оформить РВП и не хочется портить украинский внутренний паспорт.

У меня оформлен патен по внутреннему паспорту (Украина). Скоро я поеду на Украину, и потом когда буду возвращаться опять в Россию, смогу ли я въехать по загран паспорту (так как хочу при прибытии в Россию попробовать подать документы на РВП)? Не будет ли проблем. Что патент сделан по внутреннему, а въезжала по загран!?

У меня двойное гражданство молдова-украина, патент в россии оформлен по украискому загран паспорту, могу ли я вьехать в россию по молдавскому загран паспорту указав цель работа? В патенте указание данные украинского загран паспорта и гражданство украины, не будет ли при вьезде в Россию по молд загранпаспорту проблем с продлением регистрации в фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение