Вопрос о возможности выезда из России с истекшим патентом и въезде в Россию через несколько дней по внутреннему паспорту Украины

• г. Москва

Я гражданин Украины, у меня патент оформлен в 2016 году по загранпаспорту, последние два месяца не оплачены. В марте 2017 выезжаю на Украину смогу ли я выехать из России и могу ли через несколько дней по внутреннему паспорту Украины въехать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте За нарушение миграционного законодательства-просрочка патента-вас при выезде могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи!