Кто может стать председателем согласительной комиссии по Кадастровой деятельности - глава городского или сельского поселения?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

В ст. 42.10. Федерального закона от 24.06.2007 № 221-ФЗ "О КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в пункте 4 установлено, что председателем согласительной комиссии является глава городского округа или поселения... Какой глава поселения имеется ввиду - глава городского поселения или глава сельского поселения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Глава сельского поселения – высшее должностное лицо муниципального образования, наделённое Уставом муниципального образования и Федеральным законом № 131-ФЗ, от 6.10.2003 года, «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Смотря где комиссия создана - в городе - городской, на селе - поселения! И земля где!

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 42.10. Порядок согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ

1. Согласование местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ осуществляется согласительной комиссией, формируемой в течение двадцати рабочих дней со дня заключения контракта на выполнение комплексных кадастровых работ или со дня получения извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ в случае финансирования выполнения таких работ за счет внебюджетных средств, органом местного самоуправления муниципального округа, городского округа или поселения, на территориях которых выполняются комплексные кадастровые работы, либо органом местного самоуправления муниципального района, если объекты комплексных кадастровых работ расположены на межселенной территории, либо исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, на территории которого выполняются комплексные кадастровые работы.

...

Спросить
Пожаловаться

В данном случае по месту нахождения земли.

Если участок находится в черте города, то глава городского поселения.

Согласование местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ осуществляется согласительной комиссией, формируемой в течение двадцати рабочих дней со дня заключения контракта на выполнение комплексных кадастровых работ или со дня получения извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ в случае финансирования выполнения таких работ за счет внебюджетных средств, органом местного самоуправления муниципального округа, городского округа или поселения, на территориях которых выполняются комплексные кадастровые работы, либо органом местного самоуправления муниципального района, если объекты комплексных кадастровых работ расположены на межселенной территории, либо исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, на территории которого выполняются комплексные кадастровые работы.

- см. ст. 42.10 ФЗ «О кадастровой деятельности», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

Согласно 131-ФЗ Глава городского/сельского поселения является ли Главой муниципального образования?

Предстоит преобразование муниципального района в муниципальный округ. В сельских администрациях создаются ликвидационные комиссии. Может ли быть председателем комиссии бывший глав поселения, у которого несколько дней назад закончился срок полномочий главы?

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Имеется безхозяйная дорога, расположенная на 3 земельных участках принадлежащих на праве собственности региону и РФ, находящихся в постоянном бессрочном пользовании федерального казенного учреждения ИК УФСИН. Дорога вне населенных пунктов, на территории разных муниципальных образований (сельского поселения и городского округа). Должна ли местная администрация сельского поселения или муниципального района ставить на учет данную дорогу как безхозяйную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может вынести Райадминистрация главе сельского поселения. Если можно как через депутаты или через население и по какому закону на ссылатся. Каким образом можно заставить главу сельского поселения работать или уволить?

Я являюсь директором муниципального учреждения культуры сельского поселения, моим работодателем является глава администрации сельского поселения и я не являюсь муниципальным служащим я отношусь к бюджетной сфере. Меня выбрали депутатом сельского поселения. Законно ли будет если меня выберут главой поселения который является председателем собрания депутатов сельского поселения?

Я глава Администрации сельского поселения. В 2015 г. прошел конкурс и заключил договор с председателем собрания депутатов данного поселения сроком на 2 года. В настоящий момент работаю главой Администрации и подал документы на участие в конкурсе на главу Администрации городского поселения. С большим объемом работы. Если я прохожу по конкурсу, какие действия с расторжением контракта я должен произвести (ссылаясь на закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение