Мошенники из Инвестиционного Фонда Надёжный угрожают судебным разбирательством - как отказаться от мошеннического кредита?

• г. Иркутск

Подавал онлайн заявку на приобретение авто. Банки отказали т.к. у меня КИ испорчена да и ещё задолжность по алиментам. Но позвонили с Инвестиционного Фонда Надёжный. И предложили мне оформить кредит у них. Кредит как они сказали мне одобрили, договор привезет курьер тогда и подпишем и отфотоем. Но для этого мне надо оплатить 8100 р тогда деньги кредитные мне переведут на карту но они будут заблокированы пока я с курьером не подпишу договор. Итог курьер не приехал. Позвонили сказали что мой счёт заблокирован поэтому они деньги перевести не могут. А курьер приезжает только когда переводят мне деньги. Просят положить на мою карту 22 т. р. вроде бы для разблокировки моего счета. Хочу отказаться от их кредита, они говорят что я уже поставил электронную подпись и угрожают судом. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Вы связались с обычными мошенниками, никакого кредита вы не оформили, потому что не получили денег.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, это мошенники. Вряд ли подадут в суд. даже если подадут в суд, там много вариантов в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего не платите, это мошенники.

Вам нужно написать заявление в полицию, приложить все имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с банка, и сказали что мне одобрили кредит, затем мне сказали что приедет курьер и привезет договор по кредиту что бы я его подписал, затем мне нужно открыть счет с помощью менеджера дать согласия что я не против чтобы он открыл счет в этом банке и положить 10 000 р,. А потом мне переведут кредитные деньги на мою карту, у меня карта другого банка. Мне кажется это лохотрон. Вы как думаете?

Позвонили с регионального коммерческого банка Москвы, сказали что кредит одобрен, нужно положить 7250 т.р на свою карту, перевести на транзитный счёт который будет заведён на моё имя, после чего на счёт поступит определённая сумма кредита но она будет заморожен пока я не подпишу договор который привезёт курьер, он отсканирует мои документы и будет со мной пока я не сниму деньги. Что делать? Это мошенники да?

У меня такой вопрос: я оставлял заявку на получение кредита, мне позвонили с банка и сказали что одобрили мне кредит, только проблема в том что в нашем городе нету отделения этого банка и они предложили перевести деньги на карту другого банка и оформить все, деньги переведут но они будут замороженны до подписания договора. И у меня на карте должна быть определенная сумма для транзакции. А здесь меня встретит курьер для подписания договора. Такое возможно, тут нету риска?

Подавал заявку на кредит, позвонили с банка союзэнерго, сказали что всё одобрено, переведём деньги на карту, только вот мой банк на котором у меня карта, снимет комиссию 13000, поэтому мне сначала надо пополнить счёт на своей карте, а потом они переведут мне кредит, кто они? Это развод?

Звонил какой-то банк Юнистрой. До этого я подавала заявку на получение кредита в другом банке. Сказали там отказали, но так как они банки-партнеры, то служба безопасности Юнистрой проверила меня и они готовы мне дать кредит 200 000. Предложили приехать к ним в Москву, но это далеко. Поэтому предложили, что курьер привезет мне документы, оформим, затем они переведут мне сумму на карту, за перевод комиссия банка 3500. Это развод?

Я хочу взять кредит в Региональном банке Москвы. Банк кредит мне одобрил, но попросил перевести 5000 т рублей за перевод денег на мой счет сбербанка. После оплаты 5000 т рублей Мне позвонили со службы безопасности " Регионального банка Москвы и сказали, что деньги они перевели, но Центробанк счет заблокировали и для разблокировки мне надо оплатить страховку в размере 17800 т рублей. Законно ли это? И почему Центробанк заблокирован счет не понятно.

Мне позвонили с банка сказали что одобрен кредит 100%,но офис в другом городе документы отправят курьером, но нужно сначала перевести банку деньги чтобы дали мне сумму какую мне нужно. Как я переведу деньги, тогда они мне переведут на мой счёт. Могут так делать банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить кредит дистанционно. Для получения денег просят положить 1% от суммы кредита на свою же карту для того, чтобы они смогли перевести мне деньги на кредитный счет. После подписания договора, деньги переведут на обычный счет. Что это значит? Мошенники они?

Я хотел бы узнать существует ли вообще НАО Европейский кредитный банк. Я подавал онлайн заявку на кредит в нескольких банках и сегодня мне позвонили и сказали что одобрили 200 тысяч в этом банке, и чтобы получить кредит нужно перевезти 5200 рублей на их счёт, я перевёл, чек сохранил. И сказали что завтра мне нужно ещё перевести страховку 16000, потом мне сказали что её вернут, должен подъехать курьер чтобы подписать договор и получить график погашения кредита.

Мне позвонили из банка Агрогрупп Москва, говорят что одобрен кредит, договор привезёт курьер после этого нужно оплатить 1% от суммы кредита, только тогда они смогут перечислить деньги на карту, это новый способ развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение