Мошенники из Инвестиционного Фонда Надёжный угрожают судебным разбирательством - как отказаться от мошеннического кредита?

• г. Иркутск

Подавал онлайн заявку на приобретение авто. Банки отказали т.к. у меня КИ испорчена да и ещё задолжность по алиментам. Но позвонили с Инвестиционного Фонда Надёжный. И предложили мне оформить кредит у них. Кредит как они сказали мне одобрили, договор привезет курьер тогда и подпишем и отфотоем. Но для этого мне надо оплатить 8100 р тогда деньги кредитные мне переведут на карту но они будут заблокированы пока я с курьером не подпишу договор. Итог курьер не приехал. Позвонили сказали что мой счёт заблокирован поэтому они деньги перевести не могут. А курьер приезжает только когда переводят мне деньги. Просят положить на мою карту 22 т. р. вроде бы для разблокировки моего счета. Хочу отказаться от их кредита, они говорят что я уже поставил электронную подпись и угрожают судом. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Вы связались с обычными мошенниками, никакого кредита вы не оформили, потому что не получили денег.

Видимо, это мошенники. Вряд ли подадут в суд. даже если подадут в суд, там много вариантов в вашу пользу.

Здравствуйте!

Ничего не платите, это мошенники.

Вам нужно написать заявление в полицию, приложить все имеющиеся документы.