По решению суда нужно оплатить долг и госпошлину как это сделать?

• г. Красноярск

По решению суда нужно оплатить долг и госпошлину как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с решением.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Проблема: был долг по решению суда за теплосеть, долг оплачен, судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины?

Мы впервые подавали исковое заявление в арбитражный суд г.Москвы о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск в полном объеме. В решении суд постановил вернуть нам часть госпошлины из бюджета. Ответчик по решению суда всю задолженность (долг, пени, госпошлина) погасил. Нужно ли нам получать исполнительный лист в суде, если ответчик все погасил и как? И как суд возвращает госпошлину из бюджета? Надо писать заявление или еще чего?

Ответчик, которому присудили по решению суда выплачивать истцу денежный долг, не исполняет решение суда более года. Хочу подать на него в суд за неисполнение решения суда и незаконное удержание денежных средств. Хочу взыскать неустойку (от суммы долга с даты вынесения решения) по договору и проценты за пользование чужими денежными средствами (от суммы неустойки на день вынесения решения и оплаты услуг представителя и госпошлины). Должен ли я оплатить новую госпошлину от взыскиваемой суммы?

Нам нужно оплатить госпошлину по апелляционной жалобе в суд. Какая сумма госпошлины? Какой срок подачи жалобы от получения заочного решения суда на руки?

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По Арбитражному суду мне присудили выплатить истцу компенсацию и расходы на оплату госпошлины в суд, так же в решении указано оплатить госпошлину в федеральный бюджет. Мне не понятно почему за один суд госпошлина оплачивается дважды.

Прошел суд с банком. После чего в течении 30 дней я подала жалобу на решение суда. Затем мне пришло письмо что до 8 декабря я должна устранить недостатки (оплататить госпошлину). Как мне это сделать, Какую сумму гос пошлины оплатить. И могули ли я сделать это именно 8 декабря? Где взять квитанцию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение