Если истец требуется оплатить долг и расходы по госпошлины, куда нужно оплатить госпошлину?

• г. Братск

Если истец требуется оплатить долг и расходы по госпошлины, куда нужно оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы хотите взыскать долг в судебном порядке и необходимо оплатить госпошлину, то реквизиты счета, на который производится платеж, обычно есть на сайте суда (канцелярии суда, доске информации суда) куда подается исковое заявление.

Если с Вас взыскали долг и расходы по оплате госпошлины в пользу истца, то все деньги - истцу.

В этом случае в резолютивной части решения (в самом конце решения, после слова “решил”)указывается в чью пользу взыскано. Например, с Иванова в пользу Петрова.

Ирина, Добрый вечер! Требовать можно всё что угодно, главное, чтобы на законных основаниях и в порядке гражданского судопроизводства.

Есть ли решение суда, уже вынесеное и вступившее в законную силу?

Если да, тогда в течение 5-ти дней с момента получения извещения о возбуждении исполнительного производства, которое Вам направят приставы по почте.

Если же нет, то и задумываться об оплате пока рано!

Удачи!